На главную / СТАТЬИ / НОВОСТИ / Принят ГОСТ 31938 «АРМАТУРА КОМПОЗИТНАЯ ПОЛИМЕРНАЯ ДЛЯ АРМИРОВАНИЯ БЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ»

Принят ГОСТ 31938 «АРМАТУРА КОМПОЗИТНАЯ ПОЛИМЕРНАЯ ДЛЯ АРМИРОВАНИЯ БЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ»

Сообщаем, что 4 декабря 2012 года был зарегистрирован ГОСТ 31938-2011 «АРМАТУРА КОМПОЗИТНАЯ ПОЛИМЕРНАЯ ДЛЯ АРМИРОВАНИЯ БЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ». Введен впервые. ГОСТ 31938 разработан с учетом основных нормативных положений ISO 10406-1:2008 Fibre-reinforced polymer (FRP) reinforcement of concrete – Test methods – Part 1: FRP bars and grids (Армирование бетона пластиком, армированным волокном (FRP). Методы испытаний. Часть 1. Стержни и сетка из FRP) в части методов испытаний.

Принят на территории: Российской федерации, Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана.

Настоящий стандарт устанавливает общие технические условия и распространяется на композитную полимерную арматуру периодического профиля (АКП), предназначенную для армирования обычных и предварительно напряженных строительных конструкций и элементов, эксплуатирующихся в средах с различной степенью агрессивного воздействия, отвечающих требованиям огнестойкости по ГОСТ 30247 и пожарной безопасности по ГОСТ 30403.

ГОСТ 31938 не распространяется на композитные полимерные стержни гладкого профиля и композитные полимерные гибкие связи.

Рекомендуем к прочтению нашу статью «Какому ГОСТ соответствует композитная полимерная арматура?»

Проверьте также

Диаметр композитной арматуры. Равнопрочная замена

ДИАМЕТР КОМПОЗИТНОЙ АРМАТУРЫ. РАВНОПРОЧНАЯ ЗАМЕНА

Нас часто спрашивают, каким должен быть диаметр композитной арматуры и что такое «равнопрочная замена»? Понятие «равнопрочная …

Как измерить диаметр арматуры

КАК ИЗМЕРИТЬ ДИАМЕТР АРМАТУРЫ

Как измерить диаметр арматуры СТАЛЬНОЙ С измерением диаметра стальной арматуры всё просто, тут нам на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *