На главную / СТАТЬИ / Композитная арматура / Перголы, шпалеры, поддержки для растений из композитной арматуры!

Перголы, шпалеры, поддержки для растений из композитной арматуры!

Нетрадиционное применение стержней композитной арматуры

Весна в этом году задержалась. По-настоящему весна пришла лишь на майские праздники. Вместе с природой «просыпаются» дачники, садоводы и огородники. И вот, в один прекрасный день, мы случайно узнаем о том, что эта категория людей (не имеющая прямого отношения к строительству) также почитает нашу продукцию.

Раньше нам как-то и не приходило в голову то, что стержни стеклопластиковой арматуры можно успешно использовать в качестве опор (шпалер) для поддержки растений и цветов! Хотя действительно, шпалера для растений, в качестве которой используется стеклопластиковый арматурный стержень, является практически вечной. Она выглядит очень аккуратно, не гниет, не ржавеет, не требует окраски, имеет высокую прочность – идеальный колышек для поддержки растений. Но главное то, что такие опоры для цветов и растений (в качестве которых используют стержень композитной арматуры) имеют самую низкую цену на рынке по сравнению с аналогичными специализированными изделиями.

Но оказалось, что фантазия наших людей не ограничивается применением композитной арматуры в качестве колышков. Многие делают из неё своими руками перголы и шпалеры! Конечно, если Вы хотите сделать своими руками перголу или шпалеру, которая должна не просто служить опорой для вьющихся растений, но и представлять собой некую художественную ценность, будучи массивной и красивой, то надо использовать дерево или кованный металл. Но если подразумевается, что нужно изготовить арочный или плоский каркас для вьющихся растений, от которого требуется прочность, неприхотливость, долговечность, то для этих целей стержни композитной арматуры подходят наилучшим образом. Эти стержни обладают огромной эластичностью и являются упругими как пружина, что позволяет сгибать из них арочные конструкции пергол правильной округлой формы. Если же Вам нужно изготовить шпалеру, то вы можете либо связать стержни стеклопластиковой арматуры, наложив их друг на друга перпендикулярно в виде решетки, либо просто переплести их как если бы вы хотели сделать плетень.

Вот такое нетрадиционное применение нашей композитной арматуры. И узнали мы об этом совершенно случайно, лишь потому, что некоторые из наших благодарных клиентов-садоводов сами рассказали нам об этой нетрадиционной сфере применения композитной арматуры нашего производства и прислали нам фотографии некоторых изготовленных ими садовых конструкций. Фото этих самодельных опор, шпалер, пергол и прочих садовых конструкций, изготовленных из нашей арматуры, мы публикуем ниже.

Так что если Вы, уважаемый читатель этой статьи, тоже являетесь садоводом или огородником и находите этот материал интересным для себя – добро пожаловать на наш склад в Санкт-Петербурге или в сеть магазинов «Петрович», где Вы можете приобрести нашу арматуру в стержнях, либо бухтах. А при необходимости — даже нарезать на стержни требуемой Вам длины.

Фото самодельных опор, шпалер, пергол и прочих садовых конструкций, изготовленных из нашей арматуры

Проверьте также

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ СТЕКЛОПЛАСТИКОВОЙ АРМАТУРЫ?

Основными областями применения стеклопластиковой композитной арматуры являются фундаменты. Безусловно, это не единственная область применения композитной …

Шпалеры из строительной композитной арматуры

Шпалеры своими руками из композитной арматуры. Фото.

Фото шпалер, сделанных своими руками из обыкновенной строительной композитной арматуры. Статью о шпалерах, сделанных своими …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *